涡阳县曹市镇2026年秸秆综合利用打捆收储项目拍卖公告
安徽首信拍卖有限责任公司 发布时间:2026-05-13 信息发布:admin 点击:16 次
为了更好地推进涡阳县曹市镇2026年秸秆综合利用打捆收储工作,确保秸秆综合利用率100%, 将对曹市镇侯桥村等19个村(午季、秋季)秸秆综合利用打捆收储项目于2026年5月20日9时在曹市镇人民政府会议室进行公开拍卖,公告如下:
一、标的内容
涡阳县曹市镇侯桥村等19个村秸秆(午季、秋季)综合利用打捆收储项目,19个村共分成11个标,每个标的只能设置一个草场,每个标的具体情况及作业面积见明细表。起拍价7元/亩,加价幅度0.5元/亩。
涡阳县曹市镇2026年19个村秸秆综合利用打捆收储项目标的明细表
序号 | 标的/村别 | 面积(亩) | 合计(亩) | 配备大型打捆机 | 配备小型打捆机 |
1 | 徐楼 | 5100 | 10300 | 8台 | 6台 |
淝河 | 5200 |
2 | 王老家 | 6500 | 14000 | 10台 | 7台 |
太清 | 7500 |
3 | 王彦口 | 6700 | 15700 | 11台 | 8台 |
石佛 | 9000 |
4 | 后平 | 7100 | 14200 | 10台 | 7台 |
柴村 | 7100 |
5 | 辉山 | 7600 | 14380 | 10台 | 7台 |
王槽坊 | 6780 |
6 | 侯桥 | 9600 | 13500 | 9台 | 6台 |
圣严寺 | 3900 |
7 | 淝南 | 6800 | 13850 | 10台 | 6台 |
四里 | 7050 |
8 | 黄塘 | 9600 | 9600 | 7台 | 5台 |
9 | 顺河 | 8400 | 8400 | 6台 | 4台 |
10 | 骑路 | 6500 | 6500 | 4台 | 3台 |
11 | 高长营 | 4500 | 11400 | 7台 | 6台 |
程楼 | 6900 |
合计 |
| 131830 | 131830 | 92台 | 64台 |
二、竞买人资格条件
1、能够独立承担民事责任的法人或自然人;
2、有收储秸秆经验的企业或者经营主体;
3、所配备大型打捆机,小型打捆机竞买人须提供书面承诺;
4、竞买人须提供《诚信承诺函》。
三、竞买保证金
1、竞买保证金5万元,每位竞买人最多只能成交2个标。
2、竞买人需在2026年5月13日8点至2026年5月19日18点期间,将保证金一次性转款至曹市镇人民政府指定账户(户名:涡阳县曹市镇人民政府,账号:20000623720766600000031,开户行:涡阳县农村商业银行,备注:秸秆竞买保证金),持银行转款凭证到曹市镇财政所换取收据,联系人:侯效峰 。拍卖未成交的,保证金于拍卖结束后三日内退还。拍卖成交的,买受人须与标的所在的村民委员会签订秸秆综合利用打捆收储协议(协议保证金5万元),竞买保证金转为履约保证金,不按时签订协议的,保证金视为违约金,不予退还。
四、拍卖方式
1、本次拍卖采用增价拍卖方式,每个竞买人最多成交2个标,成交2个标后,不得参与其他标的竞买,每位竞买人只能1人进场参与竞价。
2、拍卖成交后,买受人须于2026年5月22日前按成交款总金额(成交单价×亩数)缴纳到涡阳县曹市镇人民政府指定账户。否则,取消其成交资格,保证金将不予退返。
五、报名时间、地点及需携带资料
1、报名及展示时间:2026年5月13日8点至2026年5月19日18点;
2、报名及展示地点:曹市镇农业农村发展中心;
3、报名需携带资料:
①竞买人需携带身份证和营业执照复印件,(如委托他人办理应提交授权委托书及委托代理人的身份证原件);
②保证金收据;
③提供拥有秸秆打捆机械设备《诚信承诺函》;
六、资格审核:曹市镇秸秆综合利用工作专班办公室负责对竞买人提供的资料进行审核,电话通知竞买人审核结果,审核合格的方可参加竞买。
本公告在中拍平台(www.caa123.org.cn)、安徽首信拍卖公司(http://www.ahsxpm.com)网站发布。具体要求详见拍卖文件。
七、拍卖时间:2026年5月20日9点。
八、拍卖地点:涡阳县曹市镇人民政府会议室。
九、联系方式:
联系人:侯效峰 13965765980
田先坤 18009675167
涡阳县曹市镇人民政府
2026年5月13日