涡阳县牌坊镇2026年秸秆综合利用打捆收储项目拍卖公告
安徽首信拍卖有限责任公司 发布时间:2026-05-15 信息发布:admin 点击:131 次
为了更好地推进涡阳县牌坊镇2026年秸秆综合利用打捆收储工作,确保秸秆综合利用率100%, 现对牌坊镇14个村秸秆综合利用打捆收储项目于2026年5月22日9时在牌坊镇人民政府会议室进行公开拍卖,公告如下:
一、标的内容
涡阳县牌坊镇14个村秸秆综合利用打捆收储项目(包括午、秋两季),每2个村为一个标的,每个标的只能设置一个草场,每个标的具体情况及作业面积见明细表。起拍价7元/亩,加价幅度0.5元/亩。
涡阳县牌坊镇2026年14个村秸秆综合利用打捆收储项目标的明细表
序号 | 草场收储点名称 | 收储范围 | 面积(亩) | 合计 | 配备大型打捆机 | 配备小型打捆机 |
1 | 丁集收储点 | 丁集 | 11648 | 19904 | 15 | 1 |
|
| 滨河 | 8256 |
|
|
|
2 | 五里郭收储点 | 五里郭 | 11399 | 22676 | 15 | 1 |
|
| 西常 | 11277 |
|
|
|
3 | 牌坊收储点 | 牌坊 | 7924 | 15227 | 15 | 1 |
|
| 程楼 | 7303 |
|
|
|
4 | 燕大收储点 | 燕大 | 7840 | 16228 | 15 | 1 |
|
| 张桥 | 8388 |
|
|
|
5 | 周桥收储点 | 双楼 | 9983 | 19051 | 15 | 1 |
|
| 周桥 | 9068 |
|
|
|
6 | 耿楼收储点 | 耿楼 | 10540 | 21922 | 15 | 1 |
|
| 高庄 | 11382 |
|
|
|
7 | 王安收储点 | 杨双楼 | 9682 | 19064 | 15 | 1 |
|
| 王安 | 9382 |
|
|
|
| 134072 | 134072 | 105 | 7 |
二、竞买人资格条件
1、依法设立的能够独立承担民事责任的农业种植公司、家庭农场、农民专业合作社或法人组织。
2、在牌坊镇历年秸秆收储项目中存在违约行为的不得参与报名竞拍;
3、每1500亩配备一台大型打捆机,每收储点配备小型打捆机不少于一台(提供书面承诺);
4、提供《诚信承诺函》,报名费500元/人。
三、竞买保证金
1、每份竞买保证金10万元,每位竞买人最多只能成交1个标的。
2、竞买人需在2026年5月15日8点至2026年5月21日18点期间,将保证金一次性转至安徽首信拍卖有限责任公司、开户行:亳州药都农村商业银行、账号:20000418809010300000026,备注意向标的村。拍卖未成交的,保证金于拍卖结束后三日内退还。拍卖成交的,竞买保证金转为履约保证金,不按时签订协议、不缴或不足额缴纳成交款的,视为违约,保证金视为违约金,不予退还。
四、拍卖方式
1、本次拍卖采用增价拍卖方式,每个竞买人最多成交1个标的。
2、拍卖成交后,买受人需在成交后二个工作日内与标的所在的村核实各村可收储面积并签订秸秆综合利用打捆收储服务协议,足额缴纳成交款(成交单价×可收储面积)至牌坊镇人民政府指定账户。否则,取消其成交资格,保证金将不予退返。
五、报名时间、地点及需携带资料
1、报名及展示时间:2026年5月15日8点至2026年5月21日18点;
2、报名及展示地点:牌坊镇农业综合服务站;
3、报名需携带资料:
①竞买人需携带身份证和营业执照原件、复印件。(如委托他人办理应提交授权委托书及委托代理人的身份证原件);
②保证金缴款凭证;
③提供拥有秸秆打捆机械设备《诚信承诺函》;
六、资格审核:牌坊镇秸秆综合利用领导小组办公室负责对竞买人提供的资料进行审核,电话通知竞买人审核结果,审核合格的方可参加竞买。
七、拍卖时间:2026年5月22日9点
八、拍卖地点:涡阳县牌坊镇人民政府会议室
九、联系方式: 15255908898王站长、18009675167田经理
涡阳县牌坊镇人民政府
2026年5月15日